Как выбрать подходящий поплавок

Поплавочная удочка
В нашей сегодняшней передаче мы расскажем о поплавочной оснастке и поплавках. При выборе поплавка необходимо определиться, где вы собираетесь ловить рыбу. Вес поплавка зависит от дальности заброса и глубины ловли. Поплавок каплевидной формы прекрасно подходит для ловли в стоячей воде. При ловле на течении необходимо управлять поплавком. Отгрузка поплавка зависит от глубины и дальности заброса.
Читать дальше →

Как выбрать скользящие поплавки

Поплавочная удочка
Сегодня мы расскажем о поплавочной оснастке и поплавках. Скользящие поплавки применяются для дальнего заброса и ловли на большой глубине. Скользящие поплавки позволяют исключить возможность зацепа. Форма поплавка выбирается в зависимости от дальности запроса. Выбор поплавков очень большой и вы можете подобрать поплавок для определенных погодных условий.
Читать дальше →

Особенности применения спиннинговых лесок и катушек

Ловля на спиннинг
В нашей передаче мы расскажем о спиннинговых лесках и катушках. Лески-плетенки, состоят из нескольких волокон и устраняется эффект растяжения. Цвет лески имеет значение, на сегодняшний день существует огромный выбор цветов. Цветная леска ярких цветов отчетливо видна на поверхности воды. Если вы захотите ловить на вращающие блесна, необходимо применять плетенки более жесткие по структуре.
Читать дальше →

Телескопические удочки с глухой оснасткой

Поплавочная удочка
Сегодня мы поговорим об одном из самых популярных способов ловли на водоемах – ловля с помощью телескопической удочки с глухой оснасткой и жестким креплением поплавка. Наиболее распространенная длина удочки от 5 до 7 метров. В первую очередь, необходимо закрепить на кончике удилища леску. Если вы захотите поймать крупную рыбу, потребуется амортизатор.
Читать дальше →

Волосяной монтаж

Карпфишинг (carpfishing)
Сегодня речь пойдет о карповых оснастках с волосяным монтажом. Мягкие насадки привлекают легкую рыбу, поэтому придумали бойлы. Существует множество материалов для монтажа. Для разного дна и глубины существуют свои материалы. В водоемах с илистым дном лучше использовать мягкие поводки. Размер бойла или насадки должен совпадать с размером крючка.
Читать дальше →

Изготовление снасти со скользящей оснасткой

Поплавочная удочка
Для поплавочной снасти со скользящей оснасткой нам потребуется удилище, катушка, основная леска и леска для поводка. Кроме этого на необходимо скользящее крепление для поплавка, стопорный узел, скользящие поплавки, бусины, грузила и крючки. Матчевое удилище очень легкое и оборудуется проводочными кольцами, служит для водоемов со стоячей водой или с небольшим течением.
Читать дальше →

Поплавочная ловля со скользящим поплавком

Поплавочная удочка
Сегодня мы поговорим о поплавочной ловли, а точнее ловли на скользящий поплавок. Начинаем с подготовки снасти. Сначала одеваем на леску стопорный узел. Следующим этапом идет закрепление стопорного узла на самой леске. Теперь подтягиваем за предварительно оставленные усы и затягиваем узел на леске. Узлы имеют тенденцию к саморазвязыванию, поэтому оставляем небольшие кончики.
Читать дальше →