• avatar zuevxme
  • 0
Интересный сайт! С огромнейшим уважением, Ваш преданный читатель Даниил Владиславович Вернидубов из города Стрельская. Завтра снова зайду. До свидания!
  • avatar levsha
  • 0
никогда не приходилось ловить щуку…
  • avatar AlexErt
  • 0
не знаю как вам. я люблю удить на две удочки с безинерционными катушками, интуицию и хорошую прикормку. Самая интересная рыбалка.
  • avatar AlexErt
  • 0
главное найти хорошую проводку. Бросить жмышку и ловить на опарыша или ручейника. У нас на Вороне можно очень много наудить по весне.
Блесну Дам Еффзет очень успешно применял на заросших озерах. Работает как на равномерке с замедлениями, так и на паузах при планировании. Отличная рабочая колебалка!
  • avatar andan
  • 0
«Платник» «платнику» – рознь, это еще мягко сказано, сам езжу по Украине и России, рыбачу собираю информацию, делюсь её с другими. Проблема наших арендаторов, в том что иногда они преследуют цель только обогатиться, не учитывая интерес рыболовов. Зарыбил один раз и вперед рассказывать, что у тебя много рыбы каждый год, без пополнения запасов. Ведь известно, что карпа даже удочкой очень удачно вылавливают, а процент естественного прироста в водоеме где есть условия и обилие естественного корма составляет около 30-35%. Но обычно на платниках период нереста не соблюдается и рыбалка разрешена, что очень негативно сказывается на самом процессе нереста, у карпа и леща. И если вы не имеете закрытой системы выращивания рыбы или садковой, процесс восстановления популяции слишком медлителен и не значителен.
  • avatar valeksa
  • 0
Василий, ну скажешь, и достал ты меня черт старый! Да?.. Достал точно. Видимо невнимательность твоя главная черта. Давай вместе её искоренять. Помогу. Смотри, на картинке, которая видео, на 2мин. 17сек. опять ГИГАНСИКИЕ СОМЫ В РЕКЕ ПРИПЯТЬ. Ведь дал я хороший совет: проверить всё и вся! Хороший ты парень, только невнимательный. Успехов тебе!
  • avatar valeksa
  • 0
Василий, видимо никто толком не посещал сей материал, хотя он из разряда «топовых». Поэтому никто не обратил внимание на «ГИГАНСИКИХ» сомов. Вот я думаю, что Это есть? Это просто невнимательность Ваша или что? Пройдитесь — ка по вашим материалам, их тут большинство, проверьте всё и вся! Я, как учитель русского языка уже устал работать над ошибками. А не работать я не привык. Делайте свое, в принципе хорошее дело, но только без ошибок, т.е. по правилам. Ведь Ваши материалы претендуют на серьёзность, я так считаю. А, Вы?
  • avatar valeksa
  • 0
Говорят вот — краткость сестра таланта, да так оно и есть. Если посмотреть коротенький сюжет про блёсны DAM. Абсолютно кратко, красиво, доходчиво, понятно. Без всяких дурацких приколов и мата, чем иногда болеет любительское «кино» на наших российских просторах.
  • avatar valeksa
  • 0
Хожу — брожу, читаю и смотрю. Кто чего скажет, кто что покажет и напишет. Кино иногда бывает вроде бы и ничего себе, но вот комментарии и заголовки — Одуреть!!!.. Вот к примеру, заголовок на экране «Вот это да.АХРЕНЕТЬ...» Что это за слово — непонятно. В русском языке есть приставка «О». Примеры: Очуметь… Одуреть… Обалдеть… Охренеть, конечно… Опупеть… Отупеть… и так далее, вплоть до главного -Ох… еть. Теперь запомните, А ???
  • avatar Expert
  • 0
По многочисленным просьбам читателей все исправлено. Извините, если что-то не так… А комментарии не удалили — зря Вы так. Их на столько мало на сайте, что и такие в радость!
  • avatar valeksa
  • 0
Оставил один комментарий, где поругал грамотея, который пишет слово шЕнель. Не знаю кому не понравилась правда в защиту родного языка? Стёрли! И Чернушенко Алексей может обидеться, коли его перекрекстили в Александра.
  • avatar valeksa
  • 0
Ну просто жуть какая то. То Александр, то Алексей Чернушенко. Да-да, это в заголовках. И ещё! Есть русское слово — шИнель, но никак не шЕнель. Тот, кто готовил материал сей — тому ОГРОМНАЯ двойка по родному языку! И не надо оправдываться, мол дело было ночью, устал, мол и так далее. Будьте внимательны, если вы грамотный чел. А если неграмотный, тогда подучиться не мешает, книги почитать, к примеру, а не только свои «шедевры» в интернете! Expert, думаю это к вам относится. Только без обид, договорились? Язык свой надо уважать, беречь и охранять.
  • avatar valeksa
  • 0
Антон Прокопович говорит, что леска 0,12 держит на разрыв 2 кг. Таких лесок я не видел. Видел надписи на коробках с леской, а вот лесок — нет! Написанное делите пополам, тогда что-то получите реальное. Если не лень, то проверьте дома любую свою леску или несколько. Подвесьте на метровом отрезке груз, тот что написан на упаковке и будете неприятно удивлены! Вас опять обманули — надули! А вообще то возьмите за правило после приобретения лесок и плетёнки тестировать их. Ума академика в этом случае не надо! Да, и заведите себе тетрадочку или просто записную книжку и сводите туда свои замеры диаметров и прочность лесок, реальные параметры. Надо ведь когда-то умнеть.
  • avatar meps
  • 0
Не подскажите что за Место??? Где находится? Спасибо
Фантастическое зрелище! Карпа, да такого… да нахлыстом?.. Это невиданно! Дают же, япошки! Думаю вот о чём. Ну почему в России такое невозможно? Иной умник скажет " а, чо, мол, мы тоже могём.." Ну нет, идиоты, не сможете! Если бы в любом городе ловились такие карпы недалеко от дома, то от наших речек осталось бы… Не понимаете?.. Вот-вот, и я о том же. Электрики, браконьеры с сетями, да всякого рода проходимцы не оставили бы ни одной рыбки возле дома своего… Смотрю на рыбалку в Финляндии, а там между забросами снасти рыбаки кормят оленей с руки… Да! И они подходят! Берут с руки! Назовите мне одну область из Всей России, где такое возможно. Место, где их не убьют через полчаса. Не назовёте. 30-40 лет назад я считал щук по пальцам в реке Воронеж,( что в Липецке) на расстоянии 10-25 метров. Их было видно. Детям своим показывал. Теперь же на этих местах порой ищешь их пол дня. Как дальше жить будем?..
Извините ребятки зрители и авторы этого кино, но кино ужасное!.. Похоже это на избиение младенцев, на простое убийство. Думаю, что любое действие рыбака или охотника как то должно быть окрашено в благородные цвета… Здесь же убиение маленьких подлещиков под жуткую «музыку». Видимо авторы этого шедевра ни разу не видели фильмов Жака Ива Кусто, романтика и поэта подводного мира. Почему в этом «кино» звучит музыка ночного клуба, где обкуренные наркоманы ждут очередной порции дури? Под водой благодать и красота, тишина и тайна. но не рычание диджея из ночного клуба. Может молодёжь не понимает о чём этот дед трещит?.. Очень жалко.
Хорош-ш-ши сухарики! И ребятки настоящие богатыри! Не перевелись ещё на земле русской настоящие рыболовы, а в Оке настоящие сомы. Всё очень здорово, красиво и очень динамично. Так, как надо! Часто советую разным «начинающим», которые снимают фильмы трясущимися руками, приправляя комментариями с матом и визгами свои «шедевры»: не позорьте рыбу, она же краснеет за вас уродов. Поучитесь сперва у мастеров и ловить и снимать. Вот как здесь! Короче, браво — Ермаку и его казакам!
Такого не может быть! Других слов подобрать невозможно. Хотя в Швейцарии видимо — может. Хорошо, что нас там нету, или другими словами — мы там не живём. А то бы «показали» мы этим швейцарцам, какими должны быть водоёмы общего пользования. Вот и пословица русская к месту: «Хорошо там, где нас нету...» А ведь мы даже дивный и дикий Север загадили так, что проклинать нас будут потомки, вывозя миллионы бочек и прочий хлам и мусор… А куда кстати вывозить то? Да… И куда бы нам деться от самих себя?
Всё кратко, понятно, без лишнего порой занудства. Спасибо большое. Ловлю микроджигом давно, но посмотрел с удовольствием.