Невероятные ласки и откровенные игры лучший способ скрасить досуг на nb-surgut.


Рыбалка на реке Неман. Ловля жереха.

Видео о рыбалке


Сегодня мы поговорим о рыбалке на хищную рыбу — жереха, причем не абстрактно, а о ловле этой рыбы в определенном месте — реке Неман.

Как и к любому серьёзному мероприятию, к рыбалке нужно тщательно готовиться, причем способ ловли, предмет «охоты» напрямую влияет на процесс подготовки. Жерех не исключение.

Готовиться следует, основываясь на особенностях ловли того или иного вида рыбы. Есть свои особенности и у жереха. Прежде всего это место обитания. По своей сущности жерех — хищник, поэтому ловить его надо в местах скопления более мелких видов рыбы. На реке Неман есть такие места, где русло немного мелководное, и в прогретой воде скапливается большое количество пищи для жереха — мальков.

Следующий шаг — правильно подобрать снасти. Опять же, обращаем внимание, что жерех обладает отличным зрением и способен увидеть рыбака со значительного расстояния, поэтому необходимо подобрать удилище, способствующее дальнему забросу приманки с берега либо с мелководья, например, «палку» американского производителя «St. Croix». Далее, необходимо подобрать соответствующие снасти: леску, приманку.

Приманки могут быть разнообразными: от мягких силиконовых до металлических. Особое признание у профессиональных рыболовов заслужили металлические приманки. В их числе следует отметить специально разработанные для жереха тейл-спиннеры и различные «колебалки». Значимое место среди «колебалок» занимают блесны литовского производителя «KIBS», которые выгодно отличаются от аналогов других производителей тем, что изготовлены из «чистых» цветных металлов.

Также не следует забывать и об экипировке. При ловле жереха, в том числе и на реке Неман, для более дальнего заброса приманки, велика вероятность спуска в воду. Поэтому не забываем про водонепроницаемые костюмы.

Предлагаемое к просмотру видео более подробно расскажет о тонкостях и нюансах «охоты» на жереха. Приятного просмотра!!!

Видео о ловле жереха на реке Неман



С уважением, Expert

1 комментарий

avatar
Не подскажите что за Место??? Где находится? Спасибо
  • meps
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.