Рыбалка в Геленджике

Рыболовные путешествия


В наши дни Геленджик является одним из наиболее популярных морских курортов на просторах всей Восточной Европы. Жители России, Украины, Беларуси и ряда других стран стремятся посетить этот город, в надежде поймать здесь океан позитива в виде теплого моря, ярких солнечных лучей, горячего песка, бездонного голубого неба и прочих составляющих незабываемого отдыха на морском побережье. Впрочем, для некоторых гостей Геленджика подобные прелести отходят на второй план, ведь они ни в коей степени не смогут сравниться с главным увлечением таких людей – рыбалкой.

Рыбачить в Геленджике не просто очень комфортно, но и достаточно интересно. Великолепно развитая инфраструктура города позволяет сосредоточить свое внимание только на добыче незабываемого трофея, в чем вам с удовольствием окажут помощь местные рыбаки. К слову, в городе можно без труда найти отличное, комфортабельное жилье, совсем недалеко от морского побережья, например, гостиница «Малахит», которая располагается всего в 20 минутах ходьбы от моря.

Что касается непосредственно рыбалки, то излюбленным местом рыбаков в Геленджике является городской пирс. Здесь практически круглосуточно толпятся рыболовы, которые, не смотря на плотность местного рыбацкого населения, все же находят возможность вернуться домой с богатым уловом. Говорить о поимке трофеев, в данном случае, не приходится, т.к. чаще попадаются морские обитатели весом до килограмма.

Придя на пирс ранним утром, лучше всего выбрать место у судов, стоящих на долговременной стоянке, т.к. именно здесь вам не помешают толпы зевак, палящее своим зноем южное солнце, а также подходящие на швартовку теплоходы. Из снастей с собой лучше всего взять поплавочную удочку, но не спиннинг, т.к. вблизи пирса достаточно много корабельного мусора, норовящего при каждом забросе сделать зацеп.

Относительно снаряжения удилища, то лучше всего остановить свой выбор на следующем: основа лески – «троечка»-«четверочка», поводок – 0.17-0.2 мм, крючки – четверки и пятерки. Удочку лучше всего оснастить кивком, для пущей работы которого на леску необходимо повесить 5-10 граммовый грузик. К слову, все эти снасти можно без труда приобрести в городе. А дальше, все зависит от вашего рыбацкого счастья, которое может настигнуть вас в виде небольшой, но очень вкусной кефали, или в «лице» внушительного трофея — 15-килограммового луфаря.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.