установка теплосчетчиков киев


Зимняя рыбалка: ловим карася

Зимняя рыбалка
Не везде серебряный карась спит зимой. В этом заключается отличие карася от большинства видов рыб. Бывалым рыбакам случалось порадоваться хорошей добыче, когда случается оттепель, по «перволедью», а также перед вскрытием льда. А свежая рыбка так хорошо пахнет!


Многие не верят, что «ходить» на карася можно зимой. Это вызывает улыбки у опытных рыбаков. Существуют некоторые нюансы, которые должны убедить скептиков в правдивости рассказов о хорошем улове карася, и, дадут возможность порадоваться нежданной добыче. Следующие пять моментов надо учитывать, отправляясь на лов карася:

— особенности водоема;

— погодные условия;

— оптимальный выбор места рыбалки;

— оснащение рыбака;

— наживки, насадки.

Хорошими признаками при выборе водоема для лова карася являются:

– активное течение воды;

— наличие подводных ключей;

— на дне нет ила.

Также, если в реке летом попадались окуньки, плотва, уклейка, то зимой обязательно будет хорошо клевать серебряный окунь. Эта рыба активна при наличии в воде определенного количества кислорода, в этом причина удачной добычи на этих водоемах.

В период оттепели и в ясную погоду карась клюет хорошо, когда облачно — клева не дождаться. Карась — глубоководная рыба, поэтому часто клюет вблизи дна. Может иногда ходить кругами. Лучшая наживка для карася – мотыль, но он обязательно должен быть свежим.

Прикармливать лучше в течение не одного дня, и, достаточно скупо. Оптимальными снастями считаются: удочка поплавочная, мормышка. Так называемые «летние» крючки не надо использовать: из-за толщины для мотыля они не рекомендованы.

Подобрать нужный цвет мормышки позволит использование нескольких удочек. Привлекательность для карася определяется по количеству поклевок.

Все эти рекомендации проверены опытными рыбаками, и, позволяют рассчитывать на удачную рыбалку.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.